Согласование спроса и предложения логистических коридоров

« Назад

Согласование спроса и предложения логистических коридоров

20-10-25-2 16 октября 2025 года в провинции Ляонин, Шэньян, Китай председатель Наблюдательного совета АНЭК – Жакишев Ержан Темиргалиевич, принял участие в форуме «Согласование спроса и предложения в цепочке поставок международных логистических коридоров провинции Ляонин».

Были заслушаны доклады:

  • Руководителя Департамента коммерции провинции – Ляонин Пань Шуана;
  • Президента Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA профессора Томаса Сима;
  • Президента Китайской федерации логистики и закупок – Цай Цзиня;
  • Председателя Ассоциации международной логистики и торговых палат Центральной Азии Линь Чжуна;
  • Президента Федерации ассоциаций экспедиторов ACEAN Чаремсака Кханчанаварина;
  • Начальника отдела стратегического развития группы компаний «Порт Ляонин» – Цзи Голяна.

В рамках форума состоялась церемония вручения сертификата Зарубежному хабу консолидации грузов для железнодорожного экспресса «Китай-Европа» в городе Шэньяне, а также церемония запуска трансрегиональных международных логистических коридоров.

Для участников Форума был проведен ознакомительный тур в провинцию Ляонин, в ходе которого презентованы ее логистические преимущества:

  • выгодное месторасположение на северо-востоке Китая, развитая промышленная база, выход к морю, развитая сеть железных дорог и автодорог.
  • роль Шэнъяна и Ляонина как узла международной логистики и коридоров, включенных в инициативу «Пояс и путь».

На форуме также обсуждались:

  • баланс спроса и предложения в цепочках поставок, оптимизация логистических коридоров через Ляонин, расширение участия международных партнеров.
  • целесообразность внедрение стандартов и сертификатов качества логистических услуг для повышения доверия со стороны потребителей международных перевозок грузов и другие аспекты сотрудничества.
20-10-25-1
20-10-25-3 20-10-25-4

 

 


Ассоциация Национальных Экспедиторов Республики Казахстан:

представляет, продвигает и защищает интересы своих компаний

содействует развитию экспедиторских услуг на всех видах транспорта

участвует в формировании транспортного законодательства

развивает государственно-частное партнерство

участвует в реализации проектов повышения эффективности перевозок и торговли

укрепляет международные связи в области транспортной экспедиции далее >>


Презентация "Арбитражного центра НПП РК «Атамекен»"


Сайт Арбитражного центра НПП РК «Атамекен»

Курс доллара США к тенге в Республике Казахстан Курс евро к тенге в Республике Казахстан